https://tj.sputniknews.ru/20220705/granitsa-uzbekistan-raketnye-udary-1049774132.html
По границе Узбекистана нанесли ракетные удары
По границе Узбекистана нанесли ракетные удары
Sputnik Таджикистан
Предположительно сразу пять реактивных снарядов упало на территорию Узбекистана с соседнего Афганистана, точная информация о возможных жертвах уточняется
2022-07-05T20:11+0500
2022-07-05T20:11+0500
2022-07-06T12:24+0500
узбекистан
афганистан
граница
ракета
происшествия, чп, криминал
https://cdnn1.img.sputnik.tj/i/logo/logo-social.png
ДУШАНБЕ, 5 июл — Sputnik. По границе Узбекистана нанесли ракетный удар, предположительно снаряды прилетели с афганской стороны, сообщил МИД республики.Всего было запущено пять ракет. Один из снарядов обнаружен на футбольном поле в той же местности. Уточняется, что снаряды обезврежены подразделением саперов, а жертв среди мирного населения удалось избежать.По данным источника Sputnik Таджикистан в полиции афганской провинции Балх, ракетный удар был нанесен из района Джартан села Токай Шуртеппского района.В афганской полиции не исключают, что в результате огня ранения могли получить несколько человек. ЧП в Каракалпакстане: что нужно знать о комендантском часеОтветственность за обстрел пока никто не взял. Все подробности инцидента выясняются.
узбекистан
афганистан
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
узбекистан афганистан ракеты
узбекистан афганистан ракеты
По границе Узбекистана нанесли ракетные удары
20:11 05.07.2022 (обновлено: 12:24 06.07.2022) Предположительно сразу пять реактивных снарядов упало на территорию Узбекистана с соседнего Афганистана, точная информация о возможных жертвах уточняется
ДУШАНБЕ, 5 июл — Sputnik. По границе Узбекистана нанесли ракетный удар, предположительно снаряды прилетели с афганской стороны, сообщил МИД республики.
"Нанесен незначительный ущерб четырем частным домам в махалле Мажнунтол города Термез", - сообщили в узбекском внешнеполитическом ведомстве.
Всего было запущено пять ракет. Один из снарядов обнаружен на футбольном поле в той же местности.
Уточняется, что снаряды обезврежены подразделением саперов, а жертв среди мирного населения удалось избежать.
По данным источника
Sputnik Таджикистан в полиции афганской провинции Балх, ракетный удар был нанесен из района Джартан села Токай Шуртеппского района.
"Неизвестные лица установили ракеты в автомобиль Suzuki и выпустили шесть штук в сторону Узбекистана. Машина полностью сгорела, а люди сбежали", - уточнил собеседник.
В афганской полиции не исключают, что в результате огня ранения могли получить несколько человек.
Ответственность за обстрел пока никто не взял. Все подробности инцидента выясняются.