Трамп сокрушается о конфликте на Украине

© AP / Joe MaioranaЭкс-президент США Дональд Трамп во время выступления
Экс-президент США Дональд Трамп во время выступления - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Дональд Трамп рассказал, как изменилась бы нынешняя ситуация в мире, если бы президентом США снова стал он - речь шла о конфликте на Украине
ДУШАНБЕ, 10 июл — Sputnik. Если бы на президентских выборах 2020 года в США победил Дональд Трамп, не было бы эскалации конфликта на Украине. Таким мнением поделился сам экс-глава Белого дома во время выступления перед своими сторонниками в Анкоридже, штат Аляска.
По его мнению, нынешний президент Америки Джо Байден вместе со своей администрацией привел страну в упадок: инфляция растет, как и цены на топливо, с невероятной скоростью.
Также Трамп припомнил вывод американских войск из Афганистана. Согласно его прогнозу по Украине, ситуация там будет только усложняться - всего этого можно было избежать, если бы выборы 2020 года прошли иначе.
"Мы могли бы достичь договоренности, но нам бы даже не пришлось этого делать. Ничего бы попросту не случилось", - заявил экс-президент Соединенных Штатов.
Ранее Трамп не раз критиковал действия администрации нынешнего главы государства Джо Байдена. Среди прочего он назвал политику в отношении Украины "безумием" и заявил, что это может вызвать мировую войну.
Что Байден потерял на Ближнем Востоке
По мнению бывшего лидера, к обострению ситуации привела "слабость и некомпетентность" Байдена, чего точно не случилось бы при его администрации.
Лента новостей
0