Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Байден заболел коронавирусом

© AFP 2023 / DREW ANGERERДжо Байден
Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Ранее глава государства сдал тест на COVID-19, который показал положительный результат. Сейчас президент США выполняет свои обязанности из дома
ДУШАНБЕ, 21 июл — Sputnik. Президент США Джо Байден заболел коронавирусом. Об этом сообщила секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Известно, что глава государства сдал тест на COVID-19, который показал положительный результат.
У 79-летнего американского лидера наблюдаются умеренные симптомы инфекции, сейчас он работает удаленно.

"Сегодня утром президент Байден получил положительный результат тестирования на COVID-19. Он испытывает очень легкие симптомы заболевания. Он начал принимать Paxlovid (таблетки от коронавируса компании Pfizer - прим. ред.)", - сообщила секретарь Белого дома.

По ее словам, в прошлый раз глава государства сделал тест 19 июля, и тогда результаты были отрицательными.
Жан-Пьер пообещала, что Белый дом ежедневно будет предоставлять информацию о состоянии здоровья Байдена.
В соответствии с правилами, медицинское подразделение Белого дома в течение дня проинформирует о заражении президента всех, кто тесно с ним контактировал, в том числе членов Конгресса и сотрудников СМИ, которые сопровождали его накануне во время поездки в штаты Массачусетс и Род-Айленд.
Bloomberg: Байден рискует "подхватить" страшную болезнь

Карин Жан-Пьер напомнила, что Байден прошел полный курс вакцинации от коронавируса, а также сделал две бустерные прививки.
Лента новостей
0