Жуткая стрельба произошла на автошоу в Лос-Анджелесе: есть жертвы

© APПолиция США, архивное фото
Полиция США, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Как минимум семеро человек ранены при стрельбе на автомобильной выставке в парке Лос-Анджелеса, а правоохранителям пока не удалось задержать нападавших
ДУШАНБЕ, 25 июл — Sputnik. В Лос-Анджелесе в парке Пек произошла стрельба, сообщается на сайте пожарного департамента города.
По неподтвержденной информации, огонь по людям открыли около 10 человек.
В результате пострадали минимум 7 человек. Они получили огнестрельные ранения во время посещения автомобильной выставки. Среди них четверо мужчин и три женщины.
По имеющейся информации, сейчас трое находятся в критическом состоянии. Некоторые СМИ со ссылками на очевидцев сообщают о том, что могут быть погибшие.
Свидетели происшествия также рассказывают, что слышали более 20 залпов, которые были направлены в толпу посетителей.
На место происшествия выехала полиция, которой предстоит определить, что стало причиной обстрела.
Также известно, что правоохранителям не удалось задержать виновников инцидента. Сейчас район парка оцеплен и признан местом преступления. Другие подробности неизвестны.
Проклятие президентов, или Самые громкие покушения и убийства глав США
Напомним, что в июне Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект об ужесточении контроля над оборотом огнестрельного оружия. А американский вице-президент Камала Харрис также заявляла, что оружия в стране стало больше, чем самих американцев. По ее словам, за последние 20 лет оно "утроилось".
По имеющейся информации, только в период со 2 по 5 июля во время празднования Дня независимости на территории США зафиксировано свыше 400 инцидентов со стрельбой.
Лента новостей
0