Путин: Морской флот ответит всем, кто решит посягнуть на свободу России

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял Главный военно-морской парад
Президент РФ В. Путин принял Главный военно-морской парад - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Российский лидер рассказал о роли ВМФ в обороне рубежей страны и высоко оценил то, как корабли решают стратегические задачи по всей Земле
ДУШАНБЕ, 31 июл — Sputnik. Российский Военно-морской флот способен ответить всем, кто решит посягнуть на суверенитет и свободу страны.
Об этом в ходе речи перед парадом в честь Дня ВМФ заявил президент РФ Владимир Путин.

"Ключевое здесь - это возможности Военно-морского флота. Он способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на наш суверенитет и свободу", - сказал он.

Глава государства отметил, что российские корабли успешно и с честью выполняют стратегические задачи как на границах России, так и в любом районе Мирового океана.
Он также добавил, что ВМФ обладает высокой готовностью к активным действиям береговых, надводных, воздушных, подводных сил и средств.
По словам Путина, флот постоянно совершенствуется и ставит новое технологичное оборудование на вооружение.
Президент указал, что современные условия требуют решительных действий.
"Убежден, что нынешнее поколение матросов и офицеров - это надежная, несокрушимая опора Отечества. Для всех нас Родина - понятие священное, а ее защита - высокий долг и смысл жизни каждого из нас", - заключил он.
Путин принял военно-морской парад в честь Дня ВМФ: видео
Ранее перед началом парада Путин подписал указы об утверждении Морской доктрины и Корабельного устава Военно-морского флота России.
Лента новостей
0