Китайские военные раскрыли подробности об учениях возле Тайваня

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтраны мира. Китай
Страны мира. Китай  - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Военные учения вокруг Тайваня продолжаются согласно ранее принятому плану. Они проходят в шести районах в акватории вокруг острова
ДУШАНБЕ, 7 авг — Sputnik. Народно-освободительная армия Китая (НОАК) продолжила учения у берегов Тайваня, сообщила восточная зона боевого командования НОАК.
"Согласно поставленному плану, восточная зона боевого командования НОАК 7 августа продолжила совместные практические военные учения в морском и воздушном пространстве вокруг острова Тайвань", - говорится в заявлении, опубликованном в официальном аккаунте восточной зоны боевого командования в соцсети WeChat.
Масштабные маневры с использованием ракет, авиации и военных кораблей официально стартовали 4 августа в шести районах в акватории вокруг острова.
Они стали ответом на визит в Тайбэй спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Ранее сообщалось, что учения завершатся 7 августа в 12.00 по местному времени (07.00 мск).
"Что она делала на Тайване?": Трамп обрушился с критикой на Пелоси
Пелоси посетила Тайвань 2 августа и покинула его 3-го. Визит стал первой поездкой спикера палаты представителей США на Тайвань с 1997 года, а она сама - наиболее высокопоставленным американским чиновником, посетившим остров за последние 25 лет.
Ранее в Управлении морской безопасности Китая сообщили, что Народно-освободительная армия Китая в период с 6 по 15 августа проведет военные учения с боевыми стрельбами в южной части Желтого моря.
Лента новостей
0