Душанбе проведет чемпионат Центральной Азии по бадминтону

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкI Европейские игры. Бадминтон
I Европейские игры. Бадминтон - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.08.2022
Подписаться
В Таджикистане состоится большой чемпионат по бадминтону, на который приедут спортсмены из шести стран Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Монголии и Ирана
ДУШАНБЕ, 8 авг — Sputnik. В Душанбе пройдет чемпионат Центральной Азии по бадминтону, сообщили в Федерации бадминтона страны.
Этот важный для игроков чемпионат впервые пройдет в столице Таджикистана. Соревнования состоятся с 11 по 15 августа.
Как рассказал Sputnik Таджикистан глава федерации Кабирджон Джураев, в соревнованиях примут участие бадминтонисты из сборных Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Монголии и Ирана.
В общей сложности выступят более 60 лучших спортсменов из стран - участниц турнира.
"Наша страна примет очередной международный турнир. Во Дворце тенниса и водного комплекса города впервые пройдет чемпионат по бадминтону", - уточнил он.
По словам Джураева, федерация в эти годы ведет активную деятельность по развитию и популяризации бадминтона в стране.
"Мы проводим большую работу в этом направлении. Организовываем тренинги и мастер-классы, в том числе совместно с Азиатской федерацией, с которой наша федерация тесно сотрудничает", - добавил собеседник.
Кроме того, руководитель федерации также является членом исполнительного комитета и председателем комитета по публикациям и наградам.
Таджикские спортсмены заработали более 260 ​​медалей с начала 2022 года
"Многие наши тренеры задействованы в работе Форума адаптации тренеров. Обучаем наших специалистов, проводим семинары, а спортсмены учатся и развиваются", - отметил он.
Лента новостей
0