Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В Минобороны России рассказали о ходе спецоперации на Украине: видео

Подписаться
В Министерстве обороны Российской Федерации отчитались о ходе спецоперации за последние несколько дней - ВСУ несут потери
ВС России продолжают специальную военную операцию на Украине. О ее ходе рассказывает в видео официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Удары высокоточных ракет воздушного базирования в районе Харькова поразили пункты временной дислокации батальона 92-й механизированной бригады и 122-го батальона 113-й бригады территориальной обороны ВСУ.
Потери противника - до 150 военнослужащих и 14 единиц автомобильной и бронетанковой техники.
В районах населенных пунктов Белогорка Херсонской области и Павловка Николаевской области ударами ВКС России по боевым позициям 105-го и 106-го батальонов 63-й механизированной бригады ВСУ уничтожено до 70 националистов и 14 единиц автомобильной техники.
В районе Новополтавки Николаевской области ударами российских ВКС уничтожено до 30 военнослужащих и 5 единиц автомобильной техники 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ.
В Курской области предотвращена диверсия на военном аэродроме
На Харьковском направлении утратило боеспособность нацформирование "Кракен".
Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.
Днем ранее власти Киева нанесли новый акт ядерного терроризма на объектах энергетической инфраструктуры Запорожской АЭС для создания гуманитарной катастрофы в Херсонской и Запорожской областях.
ВСУ обстреляли высоковольтную линию "Каховская", обеспечивавшую подачу электроэнергии в Запорожскую и Херсонскую области - она повреждена.
Прибывшим российским пожарным расчетом задымление удалось ликвидировать.
Лента новостей
0