Власти Крыма сообщили о жертвах после серии взрывов

© Sputnik / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи  - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Несколько местных жителей, в том числе и ребенок из Сакского района Крыма, пострадали после серии взрывов, один человек погиб
ДУШАНБЕ, 9 авг — Sputnik. В результате взрывов на аэродроме в Новофедоровке один человек погиб, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
В Минздраве региона сообщили, что еще пять человек пострадали после взрывов в Новофедоровке. Сейчас ситуация локализована и находится под контролем.
По словам главы регионального ведомства Константина Скорупского, после взрывов в Сакском районе Крыма ранение получили местных жители. Среди них есть и ребенок.

"Четверым обработали раны из-за порезов осколками стекла, пятый пациент в операционной - непроникающее ранение грудной клетки, состояние средней степени тяжести", - заявил глава Минздрава Крыма Константин Скорупский.

После оказания помощи в больнице людей отправили домой. Госпитализация не потребовалась.
Власти региона также уточнили, что около 30 человек эвакуированы из прилегающих к аэродрому домов, где произошла детонация. Людей расселят в местных пансионатах и гостиницах.
В Минобороны России заявили, что в районе авиационного аэродрома в Новофедоровке произошла детонация сразу нескольких авиабоеприпасов. ЧП случилось на обвалованной площадке хранения.
В Крыму прогремело несколько взрывов: первые видео ЧП
Серия взрывов произошла в 15:20 по местному времени на территории военного аэродрома Саки, авиационная техника не повреждена.
Сразу после произошедшего на место выехали спасатели МЧС и бригады скорой помощи. На месте происшествия также находится и глава Крыма Сергей Аксенов.
Позже он сообщил, что в связи с ЧП в регионе усилены необходимые меры безопасности для защиты населения и объектов инфраструктуры.
Лента новостей
0