Таджикистан и Грузия наладят торгово-экономические отношения

© Sputnik / Перейти в фотобанкКрепостные ворота в Сигнахи
Крепостные ворота в Сигнахи - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
В посольстве Таджикистана в Грузии прошла встреча с обсуждением двустороннего сотрудничества между странами в разных отраслях
ДУШАНБЕ, 10 авг — Sputnik. Посол Таджикистана в Грузии Рустам Соли провел переговоры в Тбилиси с заместителем премьер-министра - министром экономики и устойчивого развития Грузии Леваном Давиташвили.
Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Таджикистана.
В ходе встречи стороны обсудили важные вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, водно-энергетической, сельскохозяйственной, транспортной, культурной и туристических сферах.
По данным источника, в рамках переговоров также затронули тему укрепления договорно-правовой базы и перспектив двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и Грузией.
В Таджикистане вырос импорт электрокаров
Основное внимание уделили проведению первого заседания таджикско-грузинской совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, запланированного в этом году в Тбилиси.
В ходе мероприятия также были обсуждены вопросы развития сотрудничества в сфере авиасообщения, в частности открытия прямого рейса между Таджикистаном и Грузией.
Сообщается, что первое заседание межправительственной комиссии откроет новую страницу в торгово-экономических отношениях между двумя странами.
Лента новостей
0