В Хороге проведут международный форум Pamir Invest 2022

© Sputnik / Амир ИсаевЗдание администрации города Хорог, архивное фото
Здание администрации города Хорог, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
В одном из регионов Таджикистана пройдет международный форум с участием отечественных и зарубежных предпринимателей и инвесторов
ДУШАНБЕ, 10 авг — Sputnik. С 17 по 18 августа в Хороге состоится международный форум Pamir Invest 2022. Об этом сообщили в администрации Горно-Бадахшанской автономной области.
Мероприятие пройдет с участием отечественных и зарубежных инвесторов, партнеров по развитию, предпринимателей и соотечественников за рубежом.
По данным источника, событие запланировано как часть масштабной программы в рамках политики открытых дверей Правительства Таджикистана с представленными проектами в легкой и горнодобывающей промышленности, сферах производства продуктов питания, туризма и культуры.
Сообщается, что подобные конференции закладывают хорошую основу для привлечения отечественных и иностранных инвесторов.
Душанбе примет российско-таджикский инвестиционный форум
В целях форума заявляется налаживание торгово-экономического сотрудничества с соседними регионами и странами ближнего и дальнего зарубежья, улучшение инвестиционного климата, поддержка частного сектора, инициирование необходимых мер по развитию приоритетных для экономики отраслей.
Международный инвестиционный форум Pamir Invest регулярно становится рабочей площадкой для обсуждения вопросов, связанных с проблемами привлечения и эффективного использования капитала, а также налаживанием отношений между предпринимателями и инвесторами.
Лента новостей
0