Хатлон и Омск открывают новые направления сотрудничества

© PixabayРукопожатие, архивное фото
Рукопожатие, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
В скором времени планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Хатлонской и Омской областями, включающего несколько направлений
ДУШАНБЕ, 11 авг — Sputnik. Хатлон и Омск подпишут соглашение о сотрудничестве, сообщает Министерство иностранных дел Таджикистана.
Так, генеральный консул республики в Новосибирске Давлатходжа Ятим провел в Омске ряд встреч с официальными лицами области по этому вопросу.
В том числе состоялись переговоры генконсула с первым зампредом правительства Омской области Дмитрием Ушаковым.
Стороны обсудили перспективы развития отношений между регионами в торгово-экономической, сельскохозяйственной, медицинской, культурно-гуманитарной и туристических отраслях.
Стороны отметили, что страны располагают богатыми ресурсами и широкими возможностями для развития двухстороннего сотрудничества.
"Особое внимание было уделено запланированному визиту делегации Омской области под руководством губернатора региона в Таджикистан и подписанию соглашения о сотрудничестве с Хатлонской областью", - уточнил источник.
Давлатходжа Ятим также провел переговоры с и. о. ректора Омского государственного технического университета Дмитрием Маевским и встретился с таджикскими студентами, обучающимися в высших учебных заведениях города.
Росавиация одобрила запуск новых рейсов из Омска в Таджикистан
А также пообщался с активистами таджикской диаспоры и трудовыми мигрантами.
Лента новостей
0