Что нельзя есть и пить перед ночью любви

© unsplash/wevibeПартнёры
Партнёры - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Ученые выяснили, какие продукты и напитки обеспечат самый лучший секс. Мясо или фрукты, легкие снеки или жгучие закуски? А как насчет хлеба и вина?
ДУШАНБЕ, 11 авг — Sputnik. Исследования доказали, что есть продукты, которые не стоит употреблять перед любовными играми.
Так, в национальном медицинском центре по воспроизводству населения провели опрос, чтобы узнать, после каких продуктов секс наиболее бурный.
Более 20% мужчин выделили в секс-меню острые колбаски, а считающиеся афродизиаками морепродукты, конкретно устрицы и мидии, выбрали менее 3% опрошенных парней.
Здесь нет никакого секрета - острая пища повышает кровяное давление, что особенно сильно влияет на органы малого таза, усиливая эрекцию.
Не только насладиться ночью любви, но и пробудить в партнере нежные чувства помогут такие продукты, как шоколад, бананы и авокадо.
Эти продукты помогают организму вырабатывать гормон заботы и любви окситоцин, утверждают эндокринологи из Кассельского университета. Его недостаток, напротив, нагоняет тоску, повышает тревожность и вызывает раздражительность.
Прекрасным десертом для романтического ужина станут обжаренные ломтики бананов, политые растопленным шоколадом.
Заядлых мясоедов можно накормить слегка обжаренным ростбифом или стейком из постной говядины или телятины, сервированным свежим салатом и легкой заправкой.
С алкоголем лучше не перебарщивать, достаточно выпить один бокал белого игристого вина или ламбруско - такой вариант станет отличным стимулятором чувственности.
По данным американских сексологов из университета Колорадо, выпечка из пшеничной муки сильнее всего понижает либидо в современных реалиях.
Углеводы в белом хлебе не только добавляют лишних килограммов, но и лишают сексуальной энергии. Кроме того, углеводистая пища снижает выработку половых гормонов у мужчин - тестостерону нужны белки.
Лента новостей
0