Австрийцы призывают Зеленского к ответу за пьяное ДТП украинских послов

© Пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.08.2022
Подписаться
Жителей Австрии вывела из себя выходка представителей дипломатического корпуса Украины в Вене: люди требуют лишить их иммунитета
ДУШАНБЕ, 13 авг — Sputnik. Резонансное ДТП с участием украинских послов в Вене привело в ярость читателей Kronen Zeitung.
Комментаторов возмутила безнаказанность сотрудников дипмиссии, а некоторые призвали к ответу президента страны Владимира Зеленского.
"Если посольство Украины откажется снять их иммунитет, всю помощь нужно немедленно прекратить", - считает heartofstone.
"Господин Зеленский, что вы на это скажете?" - вопросил Audite.
"Ну, теперь у нас в Австрии так: если вы украинец, можете делать что угодно, ничего за это не будет", - заметил SigloVI.
Другие пользователи заметили, что на Украине подобное поведение для чиновников - норма.
"И снова Украина... Скорее всего, эти дипломаты тоже получают социальные льготы! Зеленский, ваша Украина реально раздражает!" - воскликнул verlorenerOptimismus.
"Это Украина, и таких чиновников там много. Устраивают вечеринки, пока в их стране президент приносит в жертву гражданское население. Богатые уехали еще в самом начале и ездят по ЕС на роскошных внедорожниках", - написал Noir1411.
"Ну привет, дипломаты. Австрия помогает вашей стране, а вы вытворяете такое. Больше мне сказать нечего", - заключил Golfsport.
Напомним, инцидент произошел утром 12 августа, когда в автомобиль немецких туристов неожиданно влетела другая легковушка, в которой находились украинские дипломаты.
Куда на самом деле уходит украинское зерно?
Когда на место прибыла полиция, виновники ДТП решили скрыться с места преступления, но правоохранителям удалось их задержать.
Позже выяснилось, что у водителя в крови было обнаружено более двух промилле алкоголя.
Лента новостей
0