Американские конгрессмены снова собираются на Тайвань

© AP / Andy WongФлаг США
Флаг США - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Делегация Конгресса США во главе с сенатором Марки посетит Тайвань в ближайшее время - какова цель и длительность этой поездки
ДУШАНБЕ, 14 авг — Sputnik. Делегация американских конгрессменов планирует посетит Тайвань с 14 по 15 августа. Об этом сообщает Американский институт Тайваня (де-факто осуществляющий деятельность посольства США в стране).
Этот визит станет вторым за месяц.

На этот раз делегацию возглавляет сенатор от штата Массачусетс и член Демократической партии Эд Марки.
В ее состав также входят четыре члена палаты представителей, среди которых только один от Республиканской партии - конгрессвумен Амата Коулман Рейдваген.
"Делегация встретится с высокопоставленными лидерами Тайваня, чтобы обсудить американо-тайваньские отношения, региональную безопасность, торговлю и инвестиции, глобальные цепочки поставок, изменение климата и другие важные вопросы, представляющие взаимный интерес", - говорится в сообщении.
Известно, что конгрессмены пробудут на Тайване два дня.
Китай останавливает украинизацию Тайваня
Это второй визит американских конгрессменов на Тайвань за последний месяц. 2 августа спикер Конгресса США Ненси Пелоси прилетела на остров и провела встречу с главой администрации непризнанного государства Цай Инвэнь. Также она посетила парламент Тайваня.
Лента новостей
0