В Таджикистане произошел чудовищный взрыв бензовоза: есть жертвы

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСотрудник МЧС во время учений
Сотрудник МЧС во время учений  - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
При въезде на территорию Варзоба со стороны Душанбе произошло ЧП, в котором пострадали несколько человек, загорелось здание, есть погибший
ДУШАНБЕ, 16 авг — Sputnik. В Таджикистане произошел сильный взрыв бензовоза, в результате которого погиб один человек, двое тяжело ранены, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям республики.
По данным ведомства, ЧП произошло в селе Чорбеди душанбинского района И. Сомони при въезде на территорию Варзобского района.
Инцидент случился рядом с общепитом "Давлатовых".
Оказалось, что КамАЗ, принадлежащий компании "Соро Ойл", производил заправку бензином, но по неизвестным причинам загорелся, после чего произошел мощный взрыв.
Кроме того, огонь быстро перешел на соседнее здание, им оказалась столовая, где также начался пожар.
В результате возгорания бензовоза погиб работник автозаправочной станции столицы, еще двое граждан с различными травмами доставлены в больницу.
Что касается личности погибшего, то им оказался 28-летний житель Душанбе.
Один из госпитализированных - 42-летний житель села Харангон Варзобского района, а другой - 45-летний мужчина из гиссарского села Вахдат.
Названа причина массового отравления посетителей кафе в Исфаре
У одного из потерпевших ожог 92% тела, его состояние оценивается как крайне тяжелое. У второго 44% ожогов.
Сейчас правоохранительные органы выясняют все причины возгорания. Началось расследование. Сумма ущерба, нанесенного заправке и столовой, пока не озвучена.
Лента новостей
0