Знаменитая акробатка Мастона взяла бронзу на цирковом конкурсе "Эхо Азии"

© Министерство культуры Таджикистана Таджикская акробатка Мастона Собирзода
 Таджикская акробатка Мастона Собирзода  - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Таджикская артистка смогла занять третье место на престижном международном цирковом фестивале в Казахстане среди десятков других артистов конкурсантов
ДУШАНБЕ, 17 авг — Sputnik. Артистка Государственного цирка Таджикистана Мастона Собирзода заняла третье место на 13-м международном цирковом фестивале-конкурсе "Эхо Азии".
Он проходил в Нур-Султане. Таджикская акробатка с большим опытом работы показала высокое профессиональное мастерство и поразила членов жюри своим талантом.
Почетную награду акробатке вручал генеральный директора цирка казахской столицы Ерик Жолжаксынов.
Всего на конкурс, наряду с Таджикистаном, приехали представители из 13 государств мира, таких как: Беларусь, Венгрия, Вьетнам, Израиль, Италия, Кыргызстан, Казахстан, Молдова, Монголия, Россия, Узбекистан и Франция.
В Министерстве культуры Таджикистана рассказали, что директор государственного душанбинского цирка Бахтиёр Рахматуллозода также принял участие в фестивале-конкурсе в качестве одного из судей.
Необходимо отметить, что это первый подобный фестиваль с начала пандемии
Фестиваль зарекомендовал себя как один из самых престижных международных мероприятий циркового искусства.
Он состоял из 2 программ с участием оригинальных воздушных гимнастов, виртуозных жонглеров, акробатов, эквилибристов и клоунов. Всего соревновались 86 участников.
Лента новостей
0