В ГКНБ Таджикистана произошли кадровые изменения

© Пресс-служба президента ТаджикистанаПогранслужба ГКНБ Таджикистана
Погранслужба ГКНБ Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Глава Таджикистана произвел кадровые изменения в структуре пограничных войск ГКНБ Республики и раздал поручения новым должностным лицам
ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел кадровые перестановки в руководстве в Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ).
Замкомандир погранслужбы по политико-воспитательной работе Сафарали Мирзозода был снят с должности в связи с переходом на другую работу.
Теперь он будет командовать тыловым обеспечением в той же структуре. На его пост уже назначен Турабек Назарзода.
Рахмон обновил кадры судебной власти: имена и должности
Но этим кадровые перемены не ограничились. Правда, уже в судебном аппарате - указом президента на новые должности был назначен целый ряд судей в Хатлоне, Согде и в ГБАО.
В беседе с вновь назначенными чиновниками Рахмон подчеркнул, что они должны усилить борьбу с любыми нарушениями законодательства, подходить к работе с высоким чувством ответственности, проявлять хорошие организаторские способности для решения проблем и препятствий на пути развития смежных отраслей.
Президент подчеркнул, что молодые и талантливые кадры должны постоянно учиться и повышать уровень своих профильных знаний с использованием современных технологий.
Лента новостей
0