Поляков приводит в ярость мысль о сливе бюджета на украинских беженцев

© Sputnik / © AP Photo / Petr David JosekЛюди с флагами Польши и Украины в Варшаве
Люди с флагами Польши и Украины в Варшаве - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Читатели Interia признали украинских "туристов" самой большой угрозой для Польши - они обвинили власти в пренебрежении национальными интересами
ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Результаты опроса по поводу ситуации на Украине привели читателей польского портала Interia в ярость.
Ранее Главное статистическое управление республики с помощью опроса выяснило, что 39,8% поляков видят в нынешнем конфликте серьезную угрозу для экономики своего государства.
Также в факторы риска попала потребительская конъюнктура и финансовое положение граждан.
Многие пользователи посчитали, что ухудшившаяся обстановка - результат проукраинской политики властей в Варшаве, а некоторые и вовсе стали опасаться за свою безопасность на фоне растущей вседозволенности для беженцев.
"Угроза для Польши - это проукраинские действия правительства", - считает один из пользователей.
"Эти миллионы украинских "туристов" сильно угрожают польскому бюджету", - посетовал Zgadza się.
"Власти вместо того, чтобы заботиться о местных жителях, помогает другим, а они пользуются нашим имуществом. Я в шоке", - возмутился Ftuj.
Поляки заподозрили немцев в желании отнять подарок Сталина
"Самая большая угроза для польского государства - это Украина и украинские дармоеды. Мы их спонсируем, а они веселятся до упаду, а не сражаются за свою страну. Достаточно съездить в популярные туристические города, чтобы убедиться в этом", - не постеснялся в выражениях Maxx.
"Почему мы содержим украинских туристов на наши налоги? Социальное обеспечение для них за счет наших налогов - это перебор. Пора с этим кончать! Мы должны вернуть их обратно домой, иначе инфляция нас съест", - подчеркнула Ewelina.
Также читатели издания возмутились тем, что "правящая партия грабит своих граждан, будто это само собой разумеется", а также высказали опасения на тему будущего страны: "остается только ждать, когда они начнут резать поляков, потому что они чувствуют себя здесь совершенно безнаказанно".
Лента новостей
0