Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Власти Запорожья предотвратили украинскую провокацию на АЭС

© Sputnik / Konstantin Mikhalchevsky  / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Вместе с тем в администрации Запорожской области предупредили, что Киев на этом не остановится и предпримет новые провокации и обстрелы АЭС
ДУШАНБЕ, 20 авг — Sputnik. Готовящуюся провокацию на Запорожской АЭС удалось предотвратить.
Об этом заявил в интервью РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Между тем, по его словам, нет никаких сомнений, что киевские власти попытаются реализовать свои преступные замыслы.

"Девятнадцатого августа на атомной станции все было относительно спокойно. Благодаря гласности и заблаговременному обнародованию планов боевиков Зеленского удалось не допустить провокацию. В противном случае последствия могли бы быть непоправимые", - сказал он в беседе сс журналистом агентства.

Однако Рогов подчеркнул, что нет никаких сомнений, что киевские власти будут предпринимать новые провокации и обстрелы Запорожской АЭС.
Ранее в Минобороны России предупреждали, Киев готовит резонансную провокацию на Запорожской АЭС 19 августа. Там отметили, что это произойдет в период посещения Украины Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.
По мнению начальника войск радиационной, химической и биологической защиты РФ Игоря Кириллова, из-за действий Киева на Запорожской АЭС может возникнуть ситуация, аналогичная Чернобылю и Фукусиме.
Запорожская АЭС под контролем военных РФ: что происходит сейчас - фото
Запорожская АЭС - атомная электростанция, расположенная в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в Запорожской области Украины в городе Энергодаре. Это самая крупная электростанция в Европе.
Власти Запорожья заявили о начале террора населения со стороны Украины
Лента новостей
0