Шойгу заявил, что Западу не изолировать Россию

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Учитывая множество факторов, среди которых площадь, территория, численность и наличие ядерного оружия, Россию почти невозможно сделать изолированной страной
ДУШАНБЕ, 21 авг — Sputnik. Россию изолировать почти невозможно, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Постоянные громогласные заявления об "изоляции России" - это и повод показать, что далеко не так. Этого вообще добиться достаточно сложно, а говоря о нашей стране, - практически невозможно", - заявил министр в эфире телеканала "Россия-24".

Он напомнил, что такую крупнейшую ядерную державу, как российскую, а также самую крупную страну по площади и территории нельзя подвести к мировой изоляции.
К тому же, отметил Шойгу, Россия - страна с передовой наукой, с довольно хорошо развитой промышленностью и оборонно-промышленным комплексом.
По словам министра, "многие" надеялись на то, что спецоперация России на Украине так или иначе повлияет на количество предприятий, компаний, которые будут участвовать в форуме "Армия-2022".
Как ядерное оружие обеспечит победу России на Украине
"Я вам скажу, что друзья остались друзьями. На них не повлияло это мощнейшее давление со всех сторон", - рассказал Шойгу.
Однако ни на количестве участников мероприятия, прошедшего на прошлой неделе, ни на объеме закупок российского оружия это не сказалось, подчеркнул министр.
Лента новостей
0