Стало известно, кто представит Дангару в нижней палате парламента Таджикистана

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанЗал парламента Таджикистана во время ежегодного обращения президента
Зал парламента Таджикистана во время ежегодного обращения президента  - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Центральная комиссия по выборам и референдумам (ЦКВР) Таджикистана объявила имя нового представителя нижней палаты парламента от округа Дангара
ДУШАНБЕ, 21 авг — Sputnik. Гулахмадзода Зульфикор Ахмад избран новым депутатом нижней палаты парламента Таджикистана от Дангаринского района, набрав 75% голосов на промежуточных парламентских выборах.
По данным ЦКВР, по итогам окончательного подсчета, установлено, что за Гулахмадзоду проголосовали почти 79 тыс. человек.
По итогам промежуточных выборов, состоявшихся на прошлой неделе, ЦКВР принял решение подтвердить полномочия нового кандидата и вручить свидетельство о представительстве.
Известно, что ранее Гурахмадзода работал в Народно-демократической партии Таджикистана и возглавлял исполком этой партии в Шахмансурском районе.
Он сменил Лутфию Абдухоликзода на посту депутата парламента от Дангаринского избирательного округа. Абдухоликзода была назначена заместителем министра в результате кадровых перестановок, осуществленных президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в феврале 2022-го на посту председателя Министерства образования и науки республики.
Рахмон меняет руководство Нацбанка
Ожидается, что работа Гулахмадзоды в качестве представителя начнется с первой внеочередной сессии парламента Таджикистана, которая будет созвана 24 августа 2022-го в Душанбе.
Нижняя палата парламента Таджикистана состоит из 63 депутатов, избираемых один раз в 5 лет путем всеобщих выборов анонимным голосованием.
Лента новостей
0