Украинские беженцы спасаются бегством от голода в Европе

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе. - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Беженцы с Украины уезжают из Испании из-за нищеты и голода - такая ситуация наблюдается во многих странах Европейского союза
ДУШАНБЕ, 21 авг — Sputnik. Украинцы, приехавшие в Испанию в качестве беженцев, не могут там остаться из-за экономических трудностей.
Об этом написали в газете L'Indépendant.
По данным источника, в Испанию приехали порядка 125 тыс. украинцев, однако они столкнулись с тем, что адаптация "иногда" может оказываться "сложной задачей".
"Ведь по ту сторону Пиренеев многие украинские беженцы предпочитают возвращаться домой. Виной тому низкая заработная плата и стоимость жизни, которая, по их словам, слишком высока", - пишет L'Indépendant.
Так, только в Гранаде около 100 семей с Украины вынуждены будут вернуться на родину из-за проблем экономики в европейской стране.

"Они голодают. Администрация, похоже, не обращает внимания на тяжелое положение этих семей беженцев", - приводит издание заявление Фонда Падрины, который помогает более чем 1 800 семьям.

В издании также обнародованы сведения о 42-летнем украинце Юрие Блаженце, который теперь вынужден "бежать от инфляции и нищеты в Испании".
По его словам, в стране невозможно оставаться, так как приходится работать только на пропитание и жилье.
Пора домой. Европа устала от украинских беженцев
Известно, что сложная ситуация, связанная с размещением и содержанием украинских переселенцев возникает не только на родине, но и в государствах ЕС.
По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, по состоянию на 9 августа более 10,5 млн человек пересекли границы Украины с 24 февраля.
Лента новостей
0