Талибы в отчаянии: новые афганские власти просят у мира помощи

© AFP 2023 / WAKIL KOHSARПредставитель Талибана Забихулла Муджахид (в центре) обращается к СМИ в аэропорту Кабула
Представитель Талибана Забихулла Муджахид (в центре) обращается к СМИ в аэропорту Кабула - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Причиной по которой талибы обратились с просьбой о помощи к международному сообществу послужили стихийные бедствия, обрушившиеся на страну
ДУШАНБЕ, 22 авг — Sputnik. Талибы просят мир помочь Афганистану после того, как в стране десятки человек погибли при наводнениях.
Афганские власти призывают мир помочь пострадавшим, ведь сразу несколько провинций страны серьезно разрушены от наводнений.
"Мы просим международное сообщество, особенно исламские страны, благотворительные и гуманитарные учреждения принять срочные меры для оказания помощи", - приводит их слова "Интерфакс".
Талибы добавили, что пострадавшим от недавних наводнений нужна помощь, они просят не отказываться от сотрудничества с ними на таком "критическом этапе".
Отметим, что к этому моменту по официальным данным погибли 35 человек, еще 65 ранены. В результате наводнений разрушено около 3 тыс. жилых домов.
Повреждены тысячи сельскохозяйственных угодий. Правительство талибов выразило соболезнования семьям погибших, пожелало раненым скорейшего выздоровления.
Талибы призвали ООН освободить лидеров движения от санкций
Кроме того, правительство уже поручило всем профильным чиновникам и ведомствам помочь пострадавшим, но одной внутренней помощи будет мало.
Лента новостей
0