Печальные выходные: в Яване трагически погиб маленький ребенок

© Sputnik / Улозявичюс АудрюсМаленькие девочки купаются на берегу
Маленькие девочки купаются на берегу - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Несчастный случай на реке произошел с девятилетним мальчиком из Хатлонской области, который купался на территории межпоселкового канала
ДУШАНБЕ, 22 авг — Sputnik. В Яване маленький ребенок погиб из-за родительского недосмотра, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана.
Несчастный случай на воде зафиксирована на территории сельского джамоата Норин Яванского района Хатлонской области.
В результате ЧП погиб ребенок - 9-летний житель села Бахор, который ушел на прогулку. Оказалось, что мальчик решил искупаться в межпоселковом канале, но стал тонуть.
С кем именно он был у воды не уточняется. Для проведения поисково-спасательных мероприятий на место сразу прибыли сотрудники КЧС по Хатлонской области.
Как правильно и безопасно купаться: ответ КЧС Таджикистана
Спасатели незамедлительно начали искать ребенка, но тело найти не удалось. В ведомств уточнили, что на данный момент поисковые работы продолжаются.

"Причина гибели ребенка - это халатность родителей, которые оставили его без надзора одного, на водоеме", - уточнили в КЧС страны.

В КЧС напомнили родителям, что не стоит оставлять детей без присмотра, особенно рядом с водой. Важно строго соблюдать правила безопасного поведения у водоемов и рек.
Купание вне оборудованных местах запрещено и опасно для жизни.
Лента новостей
0