Побывали в аду: пожарные прорвались сквозь стену огня - леденящее душу видео

Подписаться
Огнеборцы продолжают тушить масштабные природные пожары в Рязанской области, которые начались еще 7 августа: сейчас в регионе насчитывается пять очагов горения
Спасатели попали в огневую ловушку во время тушения лесного пожара в Рязанской области.
На видео можно посмотреть, как несколько сотрудников МЧС на автомобиле пытаются проехать участок дороги, охваченный пламенем. В ролике видно, как пожарные прорываются сквозь стену огня.
Площадь возгорания в регионе насчитывает 180 га, с ним борются свыше 9 тыс. человек. Ранее глава области Павел Малков объявил режим ЧС из-за лесных пожаров.
По его словам, ситуация со стихийными бедствиями остается напряженной. В тушении пожаров задействовали спасателей из Москвы. Столица направила в область около 6 тыс. человек.
Огонь начал охватывать лес 7 августа, затем пожары разрослись и приняли стихийный характер. Сейчас в Рязанской области насчитывается пять очагов горения. Тушение осложняют жара и ветер с порывами до 10 м/с.
Страшное зарево лесного пожара над курортами Антальи: фото
Пожары спровоцировала сухая и жаркая погода, которая установилась на территории центральной части России в конце лета. В некоторых регионах страны температура достигает +33℃.
Смог и запах гари от лесных пожаров в Рязанской области добрался до Москвы. Город на несколько дней окутала легкая дымка.
Лента новостей
0