Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Посольство высказалось о смерти таджиков в страшном ДТП на Софийской овощебазе

© Sputnik Посольство Республики Таджикистан в РФ
Посольство Республики Таджикистан в РФ - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
В диппредставительстве республики прокомментировали аварию с участием граждан Таджикистана, произошедшую накануне в Санкт-Петербурге
ДУШАНБЕ, 29 авг — Sputnik. Тела погибших в результате ДТП на Софийской овощебазе в Санкт-Петербурге таджикистанцев отправят на родину. Об этом заявили в посольстве республики в России.

"Генеральное консульство Таджикистана в Санкт-Петербурге готово оказать необходимую помощь родным и близким умерших для перевозки тел на родину", - отметил собеседник диппредставительства в разговоре со Sputnik Таджикистан.

В посольстве также выразили соболезнования родственникам погибших.
Напомним, страшное ДТП произошло в воскресенье вечером. Когда на овощебазе уже не было посетителей, пять таджикистанцев сели в автомобиль Chevrolet Lanos и устроили гонки по территории торговой точки.
Когда машина набрала скорость, 23-летний водитель не справился с управлением и влетел в припаркованную фуру.
На кадрах, ранее распространенных в социальных сетях и СМИ видно, как Chevrolet частично оказывается под грузовиком.
К автомобилю тут же подбежали очевидцы: они начали вытаскивать из него погибших и раненых. На ужасающих кадрах видны тела и асфальт, залитый кровью.
Трое таджикистанцев мгновенно погибли в кровавом ДТП - жуткое видео из Петербурга
Трое граждан Таджикистана умерли на месте, двоих госпитализировали с многочисленными травмами.
Источник в посольстве уточнил, что еще один молодой человек скончался в больнице. Последний выживший пассажир Chevrolet находится в тяжелом состоянии.
Лента новостей
0