В Душанбе оказали финпомощь нуждающимся

© Sputnik / Стас ЭтвешДедушка идет по улице, архивное фото
Дедушка идет по улице, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Накануне празднования 31-й годовщины государственной независимости Таджикистана материальную поддержку получили 5 тыс. нуждающихся людей
ДУШАНБЕ, 3 сент — Sputnik. В преддверии Дня государственной независимости мэр Душанбе Рустам Эмомали оказал финансовую и материальную помощь.
Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Таджикистана.
Всего поддержку получили 5 тыс. нуждающихся людей.

"Накануне празднования 31-й годовщины государственной независимости Таджикистана было подписано постановление председателя города Душанбе Рустама Эмомали о выделении средств", - говорится в сообщении.

Согласно распоряжению градоначальника в общей сложности 5 тыс. нуждающимся, в том числе участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, и лицам, приравненных к ним, оказана денежная и материальная помощь.
Также на основании этого постановления глав районов Душанбе обязали принять меры по оказанию материальной помощи детям-сиротам и одиноким людям в канун празднования Дня государственной независимости.
Власти Согда рассказали о помощи одиноким старикам
Ранее в администрации Согдийской области рассказали, что 221 социальный работник помогает на дому пенсионерам, которые проживают в регионе без родных и близких.
Лента новостей
0