Медведев назвал ядерный арсенал лучшей гарантией сохранения России

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанк Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
 Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев  - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Зампред Совбеза России также указал на опасность поведения западных стран, которые периодически заявляют о необходимости развалить РФ
ДУШАНБЕ, 3 сент — Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что ядерный арсенал является лучшей гарантией сохранения России.
Об этом он написал в Telegram-канале.
"При всей разнице оценок поведения высшего руководства СССР и России того времени следует отметить, что у них хватило ума не дать раздербанить гигантский ядерный арсенал Союза по вновь образовавшимся национальным квартирам. Весь стратегический ядерный арсенал тогда остался в нашей стране. И поддерживается нами на очень высоком уровне. И это — лучшая гарантия сохранения Великой России", — считает Медведев.
Также он указал на опасность поведения западных стран, которые периодически заявляют о необходимости развалить нашу страну.
"Эти "мечтатели" умышленно игнорируют простую аксиому: насильственный распад ядерной державы — всегда шахматная игра со Смертью, в которой с точностью до хода известно, когда будет шах и мат. Судный день человечества", — написал политик.
По мнению Медведева, последствия "раздербанивания" ядерного арсенала могли быть быстрыми и губительными для всего мира.
Почему Запад беспокоит тактическое ядерное оружие ВВС Беларуси
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россию изолировать почти невозможно.
Он напомнил, что такую крупнейшую ядерную державу, как российскую, а также самую крупную страну по площади и территории, нельзя подвести к мировой изоляции.
Лента новостей
0