Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В Запорожье пресекли попытку высадки украинского десанта

© Sputnik / Виктор АнтонюкВоеннослужащий российского подразделения специального назначения проверяет дом в Харьковской области.
Военнослужащий российского подразделения специального назначения проверяет дом в Харьковской области. - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Для высадки на запорожские территории десантники ВСУ использовали катера. Провокация была пресечена с помощью вертолетов
ДУШАНБЕ, 3 сент — Sputnik. Киевские власти предприняли попытку высадить своих десантников в трех направлениях в освобожденной части Запорожской области, но им дали отпор.
Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов.
По его словам, боевики использовали катера для передвижения по реке Днепр в направлении Васильевки, Днепрорудного и Энергодара. Для борьбы с противником в воздух были подняты вертолеты Ка-52 "Аллигаторы", в конечном итоге высадка украинских военных была сорвана.
"Попытка выдвижения нескольких десятков быстроходных лодок с вооруженными людьми на них была сорвана", — сказал Рогов.
Также представитель ВГА сообщил "РИА Новости", что обстрел Энергодара был прекращен.
"Все это чисто военный шоу-бизнес. Зеленский устраивает очередное кровавое шоу ценой огромных потерь среди военнослужащих", — заключил Рогов.
Ранее Рогов сообщал, что в районе Каховского водохранилища — из района Каменского и Степногорска — вниз по течению Днепра выдвинулись не менее двух десятков быстроходных лодок с большим количеством вооруженных людей.
Полегли на собственных минах: Киев потерял тысячи бойцов
Расположенный в непосредственной близости с Запорожской АЭС Энергодар находится примерно в 45 километрах вниз по течению Днепра от района Каменского и Степногорска.
Лента новостей
0