Медведев: Германия объявила России гибридную войну

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.09.2022
Подписаться
Российский политик снова жестко высказался в адрес Запада - в этот раз он раскритиковал действия немецкой стороны в лице ее канцлера
ДУШАНБЕ, 4 сен – Sputnik. Германия выказывает враждебность в адрес России своими действиями, фактически объявив ей гибридную войну, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Так, он привел в пример антироссийские санкции, а также поставки Украине смертельного оружия, направленного против российских военных.

"ФРГ: а) недружественная страна, б) ввела санкции против всей экономики России и ее граждан, в) поставляет Украине летальное оружие, направленное против наших Вооруженных сил. Иными словами, объявила России гибридную войну", - написал политик в Telegram-канале.

По его мнению, такие действия указывают на то, что Германия становится врагом России.
Такую реакцию получил канцлер Германии Олаф Шольц в ответ на свои заявления о том, что Россия больше не является надежным поставщиком энергоносителей.
Медведев: ЕС должен показать свое истинное отношение к россиянам
"И этот дяденька удивляется, что у немцев какие-то мелкие проблемы с газом. Прямо как в детском анекдоте: "И они ещё ругаются, что я ковырялся в носу…", - отметил зампред Совбеза РФ.
Ранее Медведев призвал политическое руководство Евросоюза принять решительные шаги в отношении россиян, показав истинное отношение к России.
Он назвал правительство ЕС "европейскими начальничками, доставшими своим русофобским кудахтаньем про шенгенские визы гражданам РФ".
Лента новостей
0