В Таджикистане будут развивать науку и образование с помощью телевидения

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанОборудование внутри фургона новой передвижной телевизионной студии в Душанбе
Оборудование внутри фургона новой передвижной телевизионной студии в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.09.2022
Подписаться
Директор телекомпании "Наука и природа" намерен больше проводить исследований по точным наукам с привлечением квалифицированных специалистов
ДУШАНБЕ, 4 сен – Sputnik. О планах по запуску телевизионной сети сообщил недавно назначенный директор телевидения "Наука и природа" Саймукарам Шарифзода.
Новый руководитель рассказал, что работает с сотрудниками сети над повышением интереса молодежи к изучению точных наук.
"Для этого мы планируем использовать возможности телевидения и привлекать квалифицированных специалистов в данной области для проведения обучения по естественным, точным, математическим и техническим наукам", - подчеркнул Шарифзода.
Он добавил, что также отвечает за разработку ряда новых программ с условными названиями "Наука и техника", "Вода для устойчивого развития", "Наследники науки", "Музыкальный трактат", "Научный вопрос", " Рыбалка", "Свет разума" и другие.
"В новых программах мы будем рассказывать о достижениях отечественной и зарубежной науки и инновационных изобретениях отечественных и зарубежных ученых", - пояснил Шарифзода.
Стоит отметить, что с 1 сентября 2022 года телеканал "Наука и природа" будет транслироваться с помощью спутника на всю страну в течение 16 часов.
Гибель богов: CNN потерял аудиторию и захотел стать объективным
Ранее Шарифзода по решению правительства республики сменил Зинатуллу Исмаилзода на посту директора этого телеканала.
"Наука и природа" была создана в рамках объявления Двадцатилетнего изучения точных наук и естественных наук в Таджикистане и начала вещание программ 14 декабря 2021 года, в День таджикской науки.
Лента новостей
0