Два сотрудника российского посольства погибли при взрыве в Кабуле: видео

© AP / Rahmat GulСкорая помощь в Кабуле, архивное фото
Скорая помощь в Кабуле, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
По предварительным данным, в результате взрыва у диппредставительства РФ пострадали 10 человек, еще 8 отправлены в больницу
ДУШАНБЕ, 5 сен — Sputnik. Два сотрудника посольства России погибли в результате взрыва у здания диппредставительства в Кабуле. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.
В ведомстве отметили, что ЧП произошло в в 10:50 по кабульскому времени в непосредственной близости от входа в консульский отдел посольства.

"Неизвестный боевик привел в действие взрывное устройство. В результате атаки погибли два сотрудника дипмиссии, среди афганских граждан тоже есть пострадавшие", - подчеркнули в МИД РФ.

Российское посольство "находится в плотном контакте со службами безопасности Афганистана, которые проводят расследование", добавили в ведомстве.
РИА Новости со ссылкой на источник сообщает, что жертвами взрыва стали 10 человек, еще 8 госпитализированы.
Reuters приводит слова главы местного полицейского округа мавлави Сабира. По его информации, "сотрудники сил безопасности опознали и нейтрализовали смертника до того, как он достиг своей цели".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что произошедшее расценивается как теракт. Москва решительно осуждает подобные действия, подчеркнул он.
Рядом с посольством России в Кабуле прогремел взрыв
"Сейчас главное, что необходимо сделать - это получить информацию с места о том, что случилось с нашими представителями, нашими дипломатами", - добавил Песков.
Лента новостей
0