"Не виню Путина": заявление Газпрома ввергло британцев в ужас

© Sputnik / Александр ГальперинЛоготип компании "Газпром" , архивное фото
Логотип компании Газпром , архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Европа осталась без российского газа. Остановка работы "Северного потока" еще больше встревожила британцев, которые и так страдают от высоких цен
ДУШАНБЕ, 5 сен — Sputnik. Жители Великобритании впали в панику после того, как российская компания Газпром приостановила поставки голубого топлива. На это указывают комментарии читателей издания Daily Mail.
Многие из них отметили, что сейчас в стране наблюдается стремительный рост цен. Например, в 4 раза подорожало электричество. Комментаторы бьют тревогу и опасаются ухудшения ситуации.

"Давайте будем честными по отношению к России. Мы начали экономическую войну, а не они. Наши политики сделали это, зная, что произойдет", - подчеркнул читатель.

Он добавил, что политическая система Запада потерпела крах и нуждается в замене.
Большинство британцев принялось винить в масштабных проблемах европейских политиков, которые не только оказались бесполезными, но и спровоцировали кризис в ЕС.
"Я не хочу платить за Украину. Позвольте нам вернуться к нормальной жизни", - взмолился комментатор.
Другой читатель издания отметил, что подобная ситуация - ожидаемый исход.
"Я не виню президента России Владимира Путина. Чего все ждали, когда мы попытались шантажировать его санкциями?" - поинтересовался он.
Напомним, с середины июня газопровод "Северный поток" работал с ограничениями. В конце июля поставки сократились на 20% от почти 170 млн куб. м пропускной мощности в сутки.
В РФ подчеркнули, что это связано с антироссийскими санкциями, препятствующими обслуживанию и ремонту газоперекачивающих агрегатов Siemens. В последнее время у "Северного потока" функционировала только одна турбина.
Британцы шокированы, сколько Россия может обойтись без сбыта газа Западу
Ранее Газпром объявил, что остановленный на техобслуживание газопровод не может продолжить работу из-за утечки масла на единственном работавшем агрегате.
Лента новостей
0