В Душанбе не проехать: на каких улицах города ограничат движение транспорта

Подписаться
Столичных водителей предупредили об изменениях, которые произойдут на дорогах в преддверии празднования Дня независимости Таджикистана
В Душанбе с 7 по 8 сентября ограничат движение транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе УГАИ МВД Таджикистана.
Так, с 17:00 до 22:00 в указанные даты водители не смогут проехать по следующим улицам и проспектам столицы: Рудаки, И. Сомони, Х. Шерози и С. Носира.
Ограничения связаны с празднованием Дня независимости республики. В этот период аналогичные меры предпримут и в других районах Душанбе.
Автовладельцев призвали выбирать альтернативные маршруты, заранее планировать поездки, а также пользоваться общественным транспортом.
Ранее в в Министерстве культуры страны рассказали о развлекательной программе на День независимости Таджикистана.
В республике 9 сентября проведут различные фестивали и конкурсы. Жители и гости смогут посетить массовые гулянья и концерты в парках и скверах.
В Душанбе с 09:00 до 11:00 и с 16:00 до 18:00 по местному времени выступят знаменитые национальные артисты.
Раскрыта программа ко Дню независимости Таджикистана
Напомним, в 2022-м Таджикистан отметит 31-ю годовщину независимости. В этот день глава государства Эмомали Рахмон обращается к населению с праздничной речью.
Президент страны поздравляет граждан, а также подводит итоги развития республики. Также Рахмон принимает поздравления от глав государств СНГ и награждает почетными медалями и званиями людей из разных сфер жизни.
День независимости Таджикистана: значение и ценность праздника
Как правило, 9 сентября в Таджикистане - нерабочий день. По всей стране проходят различные мероприятия общественно-политического характера.
Лента новостей
0