Новая мечта: Кадыров раскрыл значение резонансного заявления об отпуске

© Sputnik / Кирилл КаллиниковГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Политик рассказал, почему задумался о бессрочном отпуске, а также высказал желание побить впечатляющий рекорд: пробыть в должности более 27 лет
ДУШАНБЕ, 6 сен — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале прокомментировал свое недавнее заявление об уходе в бессрочный отпуск.
В видеообращении к подписчикам он предложил оставить разговоры на эту тему на будущее.
По словам Кадырова, он не имеет права "так просто уйти", поскольку жители республики доверили ему руководить регионом. Он отметил, что обязан оправдать это доверие.
"Уйти могу, только спросив народ и президента России. Поэтому разговоры о бессрочном отпуске оставим на будущее", - подчеркнул глава Чечни.
При этом он заявил, что отказывается даже от ежегодного отпуска. У губернаторов и военнослужащих нет на это права, когда вся страна борется с "мировым сатанизмом" в Донбассе, считает Кадыров.
Слова о длительном отдыхе он объяснил тем, что случайно увидел публикацию, в которой писали о его долгом руководстве Чечней. Политик занимает эту должность 15 лет и является "долгожителем" среди губернаторов.
Как оказалось, рекорд - 27 лет.

"Поэтому скажу больше: теперь я решил пойти на побитие действующего рекорда. Посмотрим, может, я обойду этот показатель", - заявил Кадыров.

Он заверил, что никогда не перейдет на другую должность. Ему ее и не предлагали, а сам глава региона об этом даже не просил, рассказал Кадыров.
Кадыров заявил, что заслужил бессрочный отпуск
"У меня единственная мечта - быть мэром города Грозного. На любую другую должность я никогда не пойду", - заключил глава Чечни.
Лента новостей
0