В Таджикистане ожидается небывалая жара

© Sputnik Люди отдыхают на улице в летний день в Душанбе
Люди отдыхают на улице в летний день в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
В большинстве городов и районов Таджикистана ожидается переменная погода без осадков - на востоке температура ночью опустится ниже нуля градусов
ДУШАНБЕ, 6 сен — Sputnik. Погода в Таджикистане обещает быть жаркой - местами температура поднимется до +40°C. Об этом сообщает Гидрометеорологическое агентство республики.
По данным источника, в Горно-Бадахшанской автономной области ожидается переменная погода без осадков, при этом на западе региона воздух прогреется до +14°C ночью и +31°C днем. На востоке области ночью от +1°C до +4°C, днем ​​+14-19°C.
В Согдийской области сохранится ясная погода без дождя. В долинах ночью температура воздуха будет не выше +19°C, днем максимум +37°C.
В Хатлонской области тоже не ожидается осадков. Ветер дует восточный со скоростью 2-7 метров в секунду. В долинах ночью +20°C, а днем до +40°C.
Таджикские синоптики пообещали резкое похолодание
В городах и районах центрального подчинения осадков не будет. Температура воздуха в долинах ночью поднимется до +18°C, днем ​​она будет не выше +38°C, в горных районах днем до ​​+33°C, ночью до +14°C.
Душанбе также ждет безоблачная погода. Воздух ночью в столице прогреется до +17°C, днем ​​до +38°C.
Лента новостей
0