СМИ: США пытаются "подло" победить Россию через Украину

© Sputnik / Алексей ВитвицкийФлаг США
Флаг США - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.09.2022
Подписаться
На что рассчитывают Соединенные Штаты, вмешиваясь в украинский конфликт, и на какие итоги противостояния с Россией рассчитывают
ДУШАНБЕ, 7 сен — Sputnik. Америка "подло" поступает на Украине ради победы над Россией, написали в издании The American Conservative.
"Подлая политика Вашингтона по вооружению коррумпированного украинского правительства для борьбы с Россией - борьбы, в которой украинская армия заведомо не может победить, - разрушает жизни миллионов", - говорится в публикации.
Однако не все еще потеряно, отмечают в издании. Американцы устали от выборов, которые ничего не меняют, от нарушенных клятв, от неисправимого дилетантства военных - и недовольство лишь копится. Все больше граждан понимают, что официальный Вашингтон работает впустую.
"Эти бедствия растормошат сторонников обеих партий (республиканской и демократической - ред.) ото сна", - отмечают в издании.
Ранее обозреватель портала 19FortyFive Дэниел Дэвис написал, что правительство США вмешалось в украинский кризис, однако не только не разработали стратегию поведения, но и не определились с целью вмешательства.
В США вспомнили пророчество Трампа о России и ужаснулись
Автор уверен, что конфликт на Украине стал продолжением некомпетентной и бесцельной внешней политики США последних десятилетий. Он упрекнул президента Джо Байдена и его администрацию в нежелании объяснить, что именно и с какой целью Америка делает на Украине.
Высокопоставленный американский дипломат Час Фриман, в свою очередь, отметил, что США ведут на Украине необъявленную войну с Россией ради сохранения гегемонии в мире. По его мнению, действия Вашингтона не оставили Москве другого выхода, кроме применения силы, причем США будут бороться с Россией "до последнего украинца".
Лента новостей
0