"Настоящий лидер": угроза Путина произвела взрывной эффект в Великобритании

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в VII Восточном экономическом форуме
Президент РФ В. Путин принял участие в VII Восточном экономическом форуме - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Российский лидер предупредил западных политиков о решительных мерах Москвы в ответ на ограничение цен за энергоресурсы из РФ и получил поддержку
ДУШАНБЕ, 8 сен — Sputnik. Британцы восхитились выступлением президента России Владимира Путина на Восточном экономическом форуме. На это указывают комментарии читателей газеты Daily Mail.
Наиболее активный отклик у британцев вызвало жесткое предупреждение российского лидера о прекращении поставок газа и нефти в случае введения ограничения цен на эти энергоресурсы.

"Путин - настоящий лидер. Не одна из тех маленьких марионеток, которые приходят и уходят каждые несколько лет, как в западных странах", - отметил читатель издания.

Он добавил, что ни у одного из европейских политиков нет настолько мощных интеллектуальных способностей, чтобы перехитрить президента РФ.
"Путин - мастер тактики, и прежде чем вступать с ним в ссору, вы должны очень четко понимать, какие карты у вас на руках", - предупредил комментатор.
По его словам, с каждым днем ситуация в Европе становится хуже, а власти продолжают ее игнорировать и вести санкционную войну с Россией.
Один из читателей подчеркнул, что "Европа и британские диктаторы" выбирают разорение малых предприятий и домохозяйств, лишь бы ситуация не выглядела как победа Москвы.
Он заявил, что подобные действия - часть плана глобализации.
Многие комментаторы сошлись во мнении, что проблему можно было бы решить за несколько недель, если бы "Запад усадил президента Украины Владимира Зеленского за стол переговоров".
Это помогло бы избежать невинных жертв и энергокризиса в европейских государствах, отметили они.

"Запад считал, что Россия слишком слаба, чтобы протестовать. Но их вырвали из грез. Путин - гигант по сравнению с пигмеями: Байденом, Шольцем и Трасс!" - констатировал читатель.

Ранее министры финансов G7, в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония, подтвердили намерение ввести ценовые ограничения на российскую нефть в рамках расширения санкций против России.
"Тупое решение": Путин поразил резкими заявлениями на ВЭФ - видео
В ответ на это Путин, выступая на ВЭФ, заявил, что РФ может прекратить поставки топлива странам, власти которых будут вести политику, приводящую к нарушению контрактов.
Лента новостей
0