Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

"Бешеная восьмерка" России разнесла украинский "Бук" в щепки: мощное видео

Подписаться
Российские летчики обнаружили ракетный комплекс Украины на расстоянии километра: у командира экипажа была секунда на принятие решения
В Вооруженных силах Украины прозвали российский вертолет Ми-8 "бешеной восьмеркой". Об этом рассказал командир боевой бригады армейской авиации Западного военного округа (ЗВО).
В видео, представленном Министерством обороны РФ, летчик рассказал, что такое прозвище вертолет получил из-за уничтожения зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Бук" ВСУ.
В ролике можно посмотреть на боевую работу вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 армейской авиации ЗВО на Украине.
Прикрывающий вертолет внезапно обнаружил ЗРК противника. До цели было меньше километра, у командира - секунда на принятие решения. "Бук" незамедлительно атаковали.
Кроме этого, российские военнослужащие уничтожили командный пункт и радиолокационную станцию.

"После этого случая меня начали называть "бешеная восьмерка". Причем это пошло именно от врага", - отметил летчик.

Напомним, Ми-8 - самый массовый двухдвигательный вертолет в истории авиации. Его разработали в начале 1960 годов в ОКБ М. Л. Миля.
"Малка" разнесла укрепленную позицию ВСУ: видео
Вертолет получил более 100 различных версий и модификаций. В военных целях его и экспортные варианты Ми-17 применяют более чем в 70 государствах.
Лента новостей
0