Путин первым из глав государств поздравил Карла III со вступлением на престол

© PAN Photo / Перейти в фотобанкПринца Чарльз или Карл III
Принца Чарльз или Карл III - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.09.2022
Подписаться
Владимир Путин стал первым лидером мировой державы, поздравившим Карла III со вступлением на престол - чего пожелал российский лидер британскому монарху
ДУШАНБЕ, 11 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин первым поздравил короля Великобритании Карла III со вступлением на британский престол.
Об этом написали в газете Telegraph.
"Владимир Путин стал первым мировым лидером, поздравившим короля Карла III с официальным вступлением на престол", - пишет издание.
Как отмечают в издании, Путин и Карл III встречались лично несколько раз, в том числе во время государственного визита президента РФ в Великобританию в 2003 году.
Ранее Карл III был официально провозглашен королем Британии на заседании Совета престолонаследия в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне. Путин направил поздравительную телеграмму Карлу III по случаю его вступления на британский престол. Глава РФ пожелал монарху успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго.
Карл III провозглашен новым королем Великобритании
Восьмого сентября Букингемский дворец сообщил, что королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась в Шотландии в возрасте 96 лет. После чего ее сына официально провозгласили королем Великобритании Карлом III на совете престолонаследия.
Лента новостей
0