Одна из стран перешла "красную черту" России

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийский военнослужащий
Российский военнослужащий - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Берлин слепо потакает требованиям союзников по НАТО и продолжает накачивать Украину оружием, однако такие действия - путь в никуда
ДУШАНБЕ, 12 сен — Sputnik. Германия перешла красную черту, которую не должна была переступать, когда начала поставки Украине летального вооружения. Об этом заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев.
"В том числе с учетом моральной и исторической ответственности Германии перед нашим народом за преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны", - подчеркнул он.
По словам дипломата, союзники по НАТО требуют от Германии накачивать Украину оружием. Однако это путь в никуда, который лишь затягивает конфликт и увеличивает число жертв.
Запад прекрасно знает, где Путин провел красную черту
Процесс послевоенного примирения народов России и Германии сейчас, по сути, "подвергается эрозии", добавил Нечаев в разговоре с "Известиями".
В Минобороны Германии неоднократно заявляли о том, что страна не в состоянии больше предоставить вооружение Украине из-за исчерпанных резервов.
Красная черта: почему НАТО провоцирует, а Россия игнорирует
Несмотря на это, канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал Киеву в ближайшее время поставить новейшие системы ПВО Iris-T c радиолокационной установкой.
Лента новостей
0