Согд и Фергана подписали более 10 бизнес-соглашений

© Sputnik / Пресс-служба председателя Согдийской областиБизнес-форум Таджикистана и Узбекистана
Бизнес-форум Таджикистана и Узбекистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Бизнесмены Согдийской области Таджикистана и Ферганской области Узбекистана подписали 12 новых соглашений о сотрудничестве
ДУШАНБЕ, 13 сен — Sputnik. Новые контракты были заключены в рамках бизнес-форума деловых кругов Согдийской области Таджикистана и Ферганской области Узбекистана.
Об этом сообщила пресс-служба председателя Согда.
Напомним, делегация Узбекистана во главе с хокимом Ферганской области Хайруллой Бозоровым прибыла в Согдийскую область для участия в праздничных программах по случаю 31-й годовщины независимости Таджикистана.
В этот день в Доме культуры имени Абу Абдуллы Рудаки была организована выставка товаров и продукции Ферганской области, а после прошел Форум предпринимателей Согдийской и Ферганской областей.
Арабские женщины - предприниматели наладят бизнес с Таджикистаном
В мероприятии приняли участие председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода, хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров, посол Таджикистана в Узбекистане Абдуджаббор Рахмонзода, таджикские и узбекские предприниматели и бизнесмены.
Также в рамках визита узбекской делегации на стадионе "20-летия Независимости Таджикистана" в Худжанде состоялся товарищеский матч между футбольными командами "Худжанд" из Худжанда и "Семенчи" из Ферганы, он закончился со счетом 1:1.
Лента новостей
0