Названо число жертв стрельбы в школе Ижевска

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСкорая помощь, архивное фото
Скорая помощь, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
В МВД Удмуртии заявили, что жертвами стрельбы в школе № 88 в Ижевске стали шесть человек, еще 20 пострадали, на месте ЧП работают правоохранители и медики
ДУШАНБЕ, 26 сен — Sputnik. В результате стрельбы в ижевской школе № 88 погибли 7 человек. Среди них - три ребенка и четыре взрослых. Одним из убитых стал охранник учебного заведения.
Стрелявший покончил с собой на месте преступления, сообщили в МВД Удмуртии. В ведомстве заявили о шести погибших и 20 пострадавших.
Позже в Следственном комитете РФ отметили, что число жертв стрельбы возросло до 9. Среди них - два охранника, столько же учителей и пять детей.
"Нападавший покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось, его личность в настоящее время устанавливается", - добавили в СК.
На месте ЧП работают 14 бригад скорой помощи, организованы телемедицинские консультации, сообщил помощник министра здравоохранения РФ.
Школа № 88 расположена на улице Пушкинской в Ижевске. Учебное заведение рассчитано на 982 ученика, в ней работают 80 педагогов.
По предварительным данным, преступник был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами, рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.
По его словам, личность стрелявшего пока не установлена.
По данным "Известий", перестрелка началась во время урока. Неизвестный мужчина в черном костюме ворвался в класс и открыл огонь по присутствующим.
В одной из школ Ижевска произошла стрельба: первое видео с места ЧП
Шесть школьников смогли выбраться из здания, спрыгнув с верхних этажей. Другие забаррикадировались в классах. Директор школы успела спрятаться с раненым подростком в кабинете и закрыться там.
Лента новостей
0