Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Названа точка отсчета разрушения власти Зеленского

© Пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Примеру ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей могут последовать и другие регионы Украины, считает глава крымского парламента Владимир Константинов
ДУШАНБЕ, 28 сен — Sputnik. Референдумы о вхождении в состав России, организованные на освобожденных во время спецоперации по защите Донбасса территориях, дали старт разрушению власти на Украине.
Такое мнение высказал глава крымского парламента Владимир Константинов.
"Пример Херсона и Запорожья будет разрушать Украину, будет наталкивать жителей Николаевской, Одесской и других областей на мысли о том, что и они хотят вернуться в Россию", - подчеркнул он в разговоре с РИА Новости.
Напомним, референдумы по вопросу вхождения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ провели в регионах с 23 по 27 сентября.
Ранее избирательные комиссии представили итоги голосований. Так, за вхождение Херсонской области в состав России проголосовали 87,05% жителей. Присоединение Запорожской области к РФ поддержали 93,11% избирателей.
Раскрыты итоги референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях
В ЦИК ЛНР отметили, что за вхождение республики в состав России высказались 98,42%. Присоединение ДНР к РФ поддержали 99,23% жителей.
Главы регионов официально обратятся к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении территорий в состав страны.
Донбасс возвращается на свою Родину
Напомним, во время недавнего обращения к гражданам глава государства заявил, что Москва поддержит решение жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей об их будущем.
Лента новостей
0