Молодые люди Воруха и Чоркуха отправились по призыву на военную службу

© Дафтари матбуоти ҳукумати шаҳри ИсфараОғози даъвати наваскарон ба артиш дар Тоҷикистон
Оғози даъвати наваскарон ба артиш дар Тоҷикистон - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.10.2022
Подписаться
В Таджикистане началась осенняя кампания по набору новобранцев на службу в ряды армии страны, первыми призыв осуществили в Исфаре
ДУШАНБЕ, 1 окт — Sputnik. Крупнейшие приграничные общины города Исфары реализовали план в первый день старта осеннего призыва молодежи на военную службу.
Как сообщил Sputnik Таджикистан пресс-секретарь городской управы Исфары Зубайдулло Шомадов, утром 1 октября в центре прошла культурная акция в честь молодых людей, ушедших на службу в армию.
Чиновник правительства города назвал упоминание о количестве призывников военной тайной и говорил лишь о реализации плана.
"По количеству поступившей молодежи в общине Ворух выполнено 104% от запланированного плана призыва на военную службу, в общине Чоркух — 108%", — сказал Шомадов.
В церемонии проводов принял участие председатель Исфары Бахаваддин Бахадурзода, он выразил благодарность призывникам за осознание своей ответственности и выполнение своего гражданского долга.
"Сегодня наша молодежь прекрасно понимает, что служение Родине – это признак патриотизма, понимания необходимости и важности защиты интересов государства и народа страны", – подчеркнул мэр Исфары.
Осенняя мобилизация: Душанбе готовится к новому армейскому призыву
Акция завершилась молитвой старейшин города.
Напоминаем, президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, прошедших установленный срок военной службы, а также очередном призыве на военную службу граждан Таджикистана 1995 - 2004 года рождения.
Согласно этому приказу, призыв на военную службу продлится два месяца.
Лента новостей
0