Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Запад попал в свою же ловушку из-за России

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСела на освобожденной территории в Донецкой области
Села на освобожденной территории в Донецкой области - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Планы санкционного давления на Москву из-за специальной военной операции на Украине пошли крахом из-за недальновидных действий Запада
ДУШАНБЕ, 2 окт — Sputnik. Попытавшись обрушить Россию санкциями, Запад попал в ловушку, считает бывший офицер швейцарской разведки и советник НАТО, полковник Жак Бо.
В разговоре с Grayzone он заявил, что США намеренно спровоцировали конфликт на Украине, чтобы использовать его как инструмент борьбы с Москвой.
"Нас не волнует Украина как таковая; изначальная цель конфликта состояла в том, чтобы спровоцировать Россию и разрушить ее экономику посредством санкций. Проблема в том, что они не работают", - заметил экс-военный.
По его словам, изначальный план Вашингтона предполагал, что санкции нанесут колоссальный урон РФ, из-за чего боевые действия быстро закончатся.
"Мы вводим против нее (России - прим. ред.) все новые и новые санкции — и все безрезультатно. Запад попал в ловушку собственного просчета, а для Украины это весьма прискорбно", - сказал Жак Бо.
Корнев: когда опустеют оружейные склады НАТО?
Офицер добавил, что сейчас США и их союзники безрезультатно пытаются политически ослабить Москву.
Лента новостей
0