В США назвали скрытый посыл резонансных заявлений Путина

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина к участникам II Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана
Обращение президента РФ В. Путина к участникам II Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Речь российского лидера стала знаком для всего мира. Заявления президента РФ - это кульминация роста антизападных тенденций
ДУШАНБЕ, 3 окт — Sputnik. Москва стремится свергнуть западный миропорядок. Об этом пишет National Interest.
Такой вывод обозреватель издания Марк Эпископос сделал после выступления президента России Владимира Путина на церемонии подписания договоров о вхождении новых территорий в состав РФ.
Он отметил, что обращение главы государства стало кульминацией роста антизападных тенденций, изложенных в речи на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году.
"Посыл Путина однозначен: Россия сражается за свержение того, что она считает замкнутым и деспотичным миропорядком, возглавляемым Западом", - подчеркнул журналист.
По его мнению, президент РФ показал решимость в стремлении изменить существующий миропорядок.
Эпископос обратил внимание на то, что Путин резко осудил Запад, и припомнил его главные преступления, среди которых работорговля и разграбление Африки, геноцид индейских племен в Америке, атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, а также ковровые бомбардировки Вьетнама.
Во время выступления в Кремле российский лидер заявил о необратимости процесса уничтожения западной гегемонии.
"Путин сжигает мосты": президент наступил на больную мозоль западных элит
По его словам, мир вступил в период революционных трансформаций, которые носят фундаментальный характер.
Он также пояснил, что Запад отстаивает порядок, основанный на неизвестно кем придуманных правилах, сплошном обмане и двойных стандартах.
Лента новостей
0