Рахмон и Токаев обсудили важный вопрос

© Flickr \ Пресс-служба президента Республики ТаджикистанПрезидент Касым-Жомарт Токаев и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Касым-Жомарт Токаев и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
В телефонном разговоре лидеры двух стран особое внимание уделили повестке дня предстоящих встреч на высшем уровне в Астане
ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев провели телефонные переговоры.
Об этом сообщает пресс-служба таджикского лидера.
В начале разговора Токаев поздравил Рахмона с 70-летним юбилеем и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и новых больших успехов в деятельности, а народу Таджикистана - мира и процветания.
Главы двух стран обсудили тенденцию динамичного развития таджикско-казахстанского взаимодействия, а также обменялись мнениями о состоянии и перспективах отношений дружбы и стратегического партнерства.
"Отдельное внимание было уделено повестке дня предстоящих встреч на высшем уровне в Астане", - говорится в сообщении пресс-службы.
Президенты Таджикистана и Казахстана в беседе также затронули отдельные вопросы международной и региональной повестки, представляющие взаимный интерес.
Лента новостей
0