Огромный и загадочный белый шар напугал жителей Сочи: напряженное видео

Подписаться
Неизвестно откуда взявшийся посреди глухого леса металлический объект вызвал ожесточенные споры в социальной сети и встревожил местных жителей
В Сочи заметили таинственный объект. Огромный металлический шар обнаружил грибник в одном из местных лесов.
Мужчина поразился увиденным - что это за шар и откуда он взялся, неизвестно. Грибник проявил завидную смелость: подошел к сфере и постучал по ней лыжной палкой. Шар остался лежать на месте.
Загадочную конструкцию мужчина снял на видео и выложил ролик в социальную сеть.
Запись за считаные часы взбудоражила пользователей и привлекла внимание СМИ. Все гадали, откуда в лесу мог появиться металлический шар и насколько он опасен.
Метеор или фейерверк: загадочное видео "падения НЛО" над Санкт-Петербургом
Одни пользователи приписали объекту мистическое происхождение, а другие настаивали, что это всего лишь газовый баллон.
На фоне шума газета "Комсомольская правда" - Кубань" обратилась к эксперту. По словам военного летчика Николая Добронравова, шар может быть топливным баком космической ракеты.

"Топливные баки и ракетные двигатели находятся в разных ступенях ракеты, и, как только они вырабатывают топливо, то становятся ненужными", - пояснил он.

Как правило, сферы сгорают в атмосфере или падают на землю. Предприимчивые люди сдают их в специальные учреждения как ценный металл. Такие шары не представляют опасности, а топлива в них уже нет, уточнил Добронравов.
Лента новостей
0